Geschäftsstelle

Lisa Albrecht

Wissenschaftliche Referentin

Gremien, Redaktion Forum Erziehungshilfen, Publikationen, Beratung, Öffentlichkeitsarbeit

lisa.albrecht@igfh.de
Telefon: 069/633986 16

Britta Sievers

Wissenschaftliche Referentin

Projekt Care Leaver

britta.sievers@igfh.de
Telefon: 069/633986 19

Anna Gmyrek

Verwaltung

Dialogforum Pflegekinderhilfe

anna.gmyrek@igfh.de
Telefon: 069/633986 18

Marina Groth

Verwaltung

Mitgliederverwaltung, Publikationen, Verlagsverwaltung, Sekretariat

marina.groth@igfh.de
Telefon: 069/633986 0

Sabine Isenmann

Verwaltung

Tagungsverwaltung, Buchhaltung, Gremienverwaltung

sabine.isenmann@igfh.de
Telefon: 069/633986 14

Josef Koch

Geschäftsführer

Geschäftsführung, Redaktion Forum Erziehungshilfen, Publikationen, Modellprojekte, Fachtagungen, internationale Arbeit

josef.koch@igfh.de
Telefon: 069/633986 0

Stefan Wedermann

Bildungsreferent

Fortbildungsprogramm, Beratung,
Inhouseangebote, Gremien

stefan.wedermann@igfh.de
Telefon: 069/633986 13

 

 

Powered by Drupal