Geschäftsstelle

Katharina Greff

Verwaltung

Dialogforum Pflegekinderhilfe

katharina.greff@igfh.de
Telefon: 069/633986 18

Marina Groth

Verwaltung

Mitgliederverwaltung, Publikationen, Verlagsverwaltung, Sekretariat

marina.groth@igfh.de
Telefon: 069/633986 0

Sabine Isenmann

Verwaltung

Tagungsverwaltung, Buchhaltung, Gremienverwaltung

sabine.isenmann@igfh.de
Telefon: 069/633986 14

Josef Koch

Geschäftsführer

Geschäftsführung, Redaktion Forum Erziehungshilfen, Publikationen, Modellprojekte, Fachtagungen, internationale Arbeit

josef.koch@igfh.de
Telefon: 069/633986 0

Britta Sievers

Wissenschaftliche Referentin

Projekt Care Leaver

britta.sievers@igfh.de
Telefon: 069/633986 19
 

Katharina Steinhauer

Wissenschaftliche Referentin

Dialogforum Pflegekinderhilfe
Projekt Care Leaver

katharina.steinhauer@igfh.de
Telefon: 069/633986 17

Lydia Tomaschowski

Wissenschaftliche Referentin

Gremien, Redaktion Forum Erziehungshilfen, Publikationen, Beratung, Öffentlichkeitsarbeit

lydia.tomaschowski@igfh.de
Telefon: 069/633986 16

Stefan Wedermann

Bildungsreferent

Fortbildungsprogramm, Beratung,
Inhouseangebote, Gremien

stefan.wedermann@igfh.de
Telefon: 069/633986 13

Teamfoto folgt...

Partnerschaften

Weiter zum BMFSFJ Weiter zur Beltz-Juventa-Seite Weiter zur Walhalla-Seite     Weiter zur Bloombox GmbH
Powered by Drupal