Regionalgruppen

Neben den Vereinsorganen existieren zur Zeit sieben Regionalgruppen. Diese Gruppen stehen allen IGfH-Mitgliedern der jeweiligen Region offen. Sie dienen dem Austausch und insbesondere der Diskussion regionenspezifischer Fragen der erzieherischen Hilfen.

Kontakt

Uwe Braun | Kassel
E-Mail: u.braun@verbund-kassel.de

Holk Hübscher | Marburg
E-Mail: h.huebscher@elisabeth-verein.de

Kontakt

Michael Weinmann  |  Hildrizhausen
E-Mail: weinmann@waldhaus-jugendhilfe.de

Hans Schall  |  Tübingen
E-Mail: hans.schall@mbh-jugendhilfe.de

Kontakt

Thomas Herrmann  |  Ingolstadt

E-Mail: thomas.herrmann@psh.ingolstadt.de

Ulrich Loesewitz  |  Neuburg

E-Mail: ulrich.loesewitz@lra-nd-sob.de

 

 

          

Kontakt

Bodo Ströber │ Jugendhaus OASE │ Potsdam

E-Mail: oase@hoffbauer-stiftung.de

Tanja Redlich │ Heimverbund der Märkischen Schweiz │ Oberbarnim

E-Mail: tanja.redlich@gfb-potsdam.de

Kontakt

Dr. Hans-Ullrich Krause  |  Berlin
E-Mail: krause@kinderhaus-b-b.de

Ulrike Herr  |  Kleinmachnow
E-Mail: info@ulrike-herr.de

Kontakt

Ekkehard König  |  Dortmund

E-Mail: ekkehard.koenig@vincenz-jugendhilfe.de

Partnerschaften

Weiter zum BMFSFJ Weiter zur Beltz-Juventa-Seite Weiter zur Walhalla-Seite     Weiter zur Bloombox GmbH
Powered by Drupal